Подведены итоги Международного конкурса "Уроки Победы"

 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «УРОКИ ПОБЕДЫ»

 10 ноября в онлайн-формате прошел финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». 

Конкурс, длившийся более года, объединил более 15 000 участников из всех регионов России и нескольких десятков стран мира. В ходе двухэтапного отбора жюри определило по три финалиста в 11 предметных номинациях – от классических предметов, русского языка и истории России, до социального школьного проекта и метапредметного урока. 

Заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов направил приветствие участникам и финалистам.

«Ваши методические разработки в области патриотического воспитания и обучения школьников особенно важны сейчас, когда мы на практике реализуем новые подходы к организации воспитательной работы в школах. Каждая практика уникальная и ценна тем, что учитывает собственный педагогический опыт, знания о том, что сейчас лучше всего воспринимают современные дети. Именно поэтому ваши конкурсные работы помогут усилить программы воспитания не только в школах России, но и в зарубежных странах, где преподается русский язык или ведутся занятия на нем», – отмечается в приветственном адресе.

Все 75 лучших сценариев урочной и внеурочной деятельности выложены в специальном разделе на сайте конкурса и доступны для скачивания. В ближайшее время там будут размещены и видеозаписи открытых уроков – задания финального тура конкурса «Уроки Победы», благодаря которым все желающие педагоги смогут ознакомиться с лучшими идеями своих коллег на практике.

Конкурс «Уроки Победы» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному президентом России Владимиром Путиным Году памяти и славы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Таумова Ирбулата Джуламановича (Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Самарской области «Академия для одаренных детей (Наяновой)» с победой в номинации «Лучший урок русского языка» Подробнее>>>

 



Комментарии